Основатель DP выступит вместе с Фабио Мастранжело

Бывший клавишник группы «Deep Purple» по имени Джон Лорд готовиться представить в среду в российской столице новый альбом. Концерт будет проходить совместно с Симфоническим оркестром Москвы, а дирижировать ему будет Фабио Мастранжело. Группа из Венгрии «Cry Free» также примет участие в концерте.

Как рассказывают РИА Новости, в 2009 году Лорд также выступал совместно с оркестром из России. Однако в этом году концерт станет неожиданным тем, что в нем будет присутствовать дирижер из Италии. Участие Фабио Манстражело не было подтверждено до самого последнего момента.

На концерте, который пройдет на сцене «Крокус Сити Холла» музыканты обещают сыграть свою новую программу. В нее также вошло несколько песен из последнего альбома Лорда «To Notice Such Things». Поклонникам также предстоит услышать хиты группы «Deep Purple».

Проект Лорда это не только мощная инструментальная составляющая, но и участие профессиональных вокалистов – Стива Бальзамо и Касии Ласка.

Джон Дуглас Лорд, который появился на свет 09.06.1941 г. в небольшом городке Великобритании (Лестер) на сегодняшний день признан одним из самых лучших клавишников в рок-музыке всего мира. Его стиль игры можно узнать без особого труда. Причина этого состоит как в характерном звуке Хаммонд-органа, который Лорд очень часто использует для исполнения, так и из-за того влияния, которое оказали на него классические композиторы и исполнители джаза.

Джон Лорд являлся в свое время участником групп «Artwoods», «Paice Ashton & Lord», «Flower Pot Men» и, конечно же «Whitesnake». Однако, популярен он стал благодаря «Deep Purple». Его участие в создании этой группы было вполне активным. Классический состав группы, а это Ричи Блэкмор (гитарист), Иэн Пэйс (барабанщик) и сам Лорд получили статус Инструменталистов-виртуозов. В музыкальном мире не найдется ни одного человека, который бы, не знал эти имена и не слышал их потрясающей игры. Лорд решил покинуть группу в 2002 году для того чтобы заняться сольной карьерой.

Лорд в основном пишет классическую музыку. Пара его композиций, которые исполнял симфонический оркестр Оденсе, вошли в летний сборник классических произведений 2007 года. Его выпуском занималась компания «EMI». Кроме этого музыкант принимает участие в проекте «The Hoochie Coochie Men» и сыграет там ритм-энд-блюз.