Джон Лорд: победить рак с помощью музыки

9 августа на официальном сайте Джон Лорд обратился к своим друзьям, а также коллегам с сообщением о временном прекращении концертной деятельности. Это объясняется необходимостью прохождения курса лечения от рака.

Несколько последних лет Джон Лорд (клавишник группы) принимал активное участие в гастролях по всем странам мира. Во время этих концертов он наряду с симфоническим оркестром исполнял «Концерт для Группы с Оркестром». С этой же программой он посещал несколько городов России (октябрь, 2009 г.), в частности Екатеринбург, Москву и Санкт-Петербург. Апрель 2011 года также ознаменовался посещением маэстро России. В этот раз поклонникам довелось услышать только избранные музыкальные композиции из тех альбомов, на которых солирует Лорд.

В виде подборки самых «лучших и любимых» песен выступает альбом, вышедший 9 августа. Его название звучит просто «Live». Его запись проходила в Бухаресте (2009 г). Фрагменты из этого альбома могут быть прослушаны любым желающим на сайте Лорда, там же их можно приобрести.

Немного раньше был выпущен еще один альбом, который на этот раз был записан в Германии. Стоит отметить, что невероятный ажиотаж вызвало выступление Лорда в Лондоне в «Альберт Холле». Там тогда проходил благотворительный концерт.

Только теперь стало ясно, что человек, который увлечен своей творческой деятельностью, просто не нашел свободного времени для того чтобы хоть как то обратить внимание на собственное здоровье. Именно теперь он решил все исправить. Несмотря ни на что Лорд не хочет бросать дело своей жизни. Он утверждает, что продолжит писать музыку, и это будет частью его лечения. Он планирует уже в следующем году вновь выйти на сцену. Остается пожелать ему скорейшего выздоровления.