Вышли DVD-уроки от Ritchie Blackmore'а

Теперь все гитаристы-любители, которые самостоятельно занимаются изучением гитарных табулатур и постигают основы игры на акустической гитаре, могут радоваться тому, что в свет вышли обучающие программы от Ричи Блэкмора и группы «Deep Purple».

Обучающие программы были выпущены компанией «Lick Library» в честь юбилей Ричи Блэкмора (ему исполнилось 60 лет). Пособие состоит из четырех дисков, которые представляют собой видео игры Блэкмора в его стиле, ставшем фирменным. На этом же диске представлены уроки Дэнни Гилла.

Ричи Блэкмор стал известен всему миру как основатель, а также участник двух групп: «Deep Purple» и «Rainbow». Он стал величайшим гитаристом всех времен. Его фигура всегда будет центральной в рок-мире, а значит, будет служить источником вдохновения для каждого любителя, который захочет отточить своей мастерство. Именно эта причина побудила компанию выбрать именно Блэкмора.

Всем купившим это видео-пособие будет предложен двойной DVD –диск. К нему также будет прилагаться пара CD с треками без игры на гитаре. Так ученики смогут потренироваться и улучшить свои навыки. На двухчасовом DVD будут представлены самые известные треки группы. Музыкальное сопровождение, присутствующее на CD записывали профессиональной группой, которая аккомпанировала. В результате каждый желающий сможет выучить те треки, которые на сегодняшний день являются классическими. При этом не нужно будет выходить из дома, можно заниматься в то время, которое удобно для вас.

Каждый урок, вошедший в этот диск, был снят в высоком разрешении. Во время съемок использовался двойной экран для того чтобы обучающийся видел что именно должны делать две руки в один и тот же момент. Это обстоятельство является самым главным для тех, кто желает играть так же превосходно, как это делает Ричи Блэкмор.