Группа Deep Purple поздравит Самару с Днем России

Самара готовиться к празднованию Дня России и организует фестиваль под названием «Рок над Волгой». Организаторы подсчитали, что на этом празднике соберется около 200000 человек, которые считают себя поклонниками рок музыки.

Фестиваль проводят уже второй раз, инициатором этого мероприятия стал губернатор Самарской области Владимир Артяков. Фестиваль будет проведен на поле одного из местных совхозов под названием «Красный пахарь». Это место находится недалеко от Самары, именно там соберутся все поклонники рока. В прошлый раз во время этого же фестиваля было собрано около 170000 зрителей. На этот раз фестиваль посетит специальный гость в лице музыкантов легендарной группы «Deep Purple». Обо всем этом поведал собеседник агентства.

Он также отметил, что музыкальный марафон решили посетить в качестве исполнителей такие группы как «Алиса», «Чайф», «Сплин», «Аквариум», «Король и шут», «Mordor», «Юпитер» во главе с Вячеславом Бутусовым, а также «новенькие». В число последних вошли группы «Кипелов», «Машина времени» и «Пелагея». Выступление планируется начать в 11 часов утра по московскому времени. Завершится фестиваль в 23 часа (мск.) праздничным фейерверком.

В этот раз прямое включение с поля «Красного пахаря» все желающие увидят в Интернете. В этом году организаторы решили предусмотреть специальный подиум для поклонников на инвалидных колясках. Безопасности в этот раз должны уделить особое внимание. Так, например патруль поля «Красного пахаря» будет дополнен Милицейским вертолетом.