Deep Purple выйдут на киевскую сцену лишь после захода солнца

Участники группы Deep Purple удивили Украину требованиями в своем райдере. Так, например, они хотят знать, в котором часу в Киеве садится солнце. Это строгое требование рокеры включили в свой райдер, потому что хотят выйти на сцену, лишь когда украинскую столицу накроет темнота.

Перемещаться по Киеву группа будет на микроавтобусе «Мерседес» с переводчиком, пятью местными охранниками и в сопровождении двух машин «Беркута». А чтобы размяться перед концертом, «перплам» понадобится личный массажист.

Список блюд и напитков занял целых пять страниц. Как оказалось, музыканты требуют предоставить для команды свежего молока прям из-под коровы. Помимо «молочного» пункта в гастрономическом разделе райдера Deep Purple значится еще очень много интересностей. Например, завтрак. Он должен состоять из кофе-чая, нескольких литров апельсинового сока, 8 йогуртов, 25 пончиков, пары видов каш, тостов с маслом, желе, сливочного сыра и меда. Ужин звезды заказали плотный: картошка фри, свиные отбивные, ростбиф, телятина и острые мясные рулетики. Что касается выпивки, то это всего лишь 50 бутылок пива Becks, бутылка коньяка Martell и виски Dewer Scotch. В списке еще: три бутылки красного вина сортов Cabernet Sauvignon, Shitar и Merlot.

Также Deep Purple, которые пробудут в столице Украины всего сутки, потребуются 60 полотенец, из которых 40 — банные, три огнетушителя за кулисы, два зеркала в полный рост, освещенных непрямым мягким светом, и три мусорных бака: для стекла, алюминия и пластика.

Стоит отметить, что выходить на сцену исключительно после наступления сумерек — давний обычай группы, зародившийся в далеком 1974 году. Тогдашний гитарист Ричи Блэкмор оскандалился на фестивале в Южной Калифорнии, отказавшись выходить на сцену при дневном свете. Группа подготовила грандиозное лазерное шоу с феерверками, но из-за смещения графика выступлений других команд участникам Deep Purple сказали выходить до наступления «часа икс», а Ричи в свою очередь заупрямился. У организаторов не было другого выбора, как вывести Блэкмора на сцену в сопровождении охраны и полиции. В ответ Ричи разгромил камеру оператора местного телеканала и сказал, что впредь группа будет выступать только с наступлением темноты. И хоть Блэкмор покинул Deep Purple в далеком 1975-м, традиция осталась.

Архив новостей